В службе государственного технического надзора Астраханской области проведены мероприятия по профилактике коррупции

Службой по противодействию коррупции Астраханской области проведены мероприятия, направленные на обеспечение соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в службе государственного технического надзора Астраханской области. Проведен анализ причин и условий, способствовавших совершению должностным лицом указанного исполнительного органа государственной власти преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (уголовное дело в настоящее время рассмотрено судом).

По результатам мероприятий службой государственного технического надзора Астраханской области приняты меры по внесению изменений в порядок проведения контрольно-надзорных мероприятий, а также по усилению контроля за работой подчиненных сотрудников, осуществляющих производство по делам об административных правонарушениях.