Сотрудничество в сфере противодействия коррупции

Служба по противодействию коррупции Астраханской области является исполнительным органом государственной власти Астраханской области, осуществляющим функции в сфере противодействия коррупции - региональным органом по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В соответствии c положением, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от 24.03.2020 № 118-П «О службе по противодействию коррупции Астраханской области», служба осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими исполнительными органами государственной власти Астраханской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, общественными объединениями и организациями. Служба организует антикоррупционное просвещение, а также осуществляет контроль за его организацией в государственных учреждениях Астраханской области.

В настоящий момент подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между службой по противодействию коррупции Астраханской области и ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет», ОАНО ВО «Институт мировой экономики и финансов», ФГБОУ ВО «Астраханская государственная консерватория», ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет».

В рамках соглашений будут проводиться совместные мероприятия по антикоррупционному просвещению. С отдельными ВУЗами заключены договоры о прохождении студентами практики в службе по противодействию коррупции Астраханской области.