7 октября в Туле прошло межрегиональное совещание с органами по профилактике коррупционных и иных правонарушений в субъектах Российской Федерации. Совещание организовано министерством по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области совместно с Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

В мероприятии приняли участие представители Управления Администрации Президента Российской Федерации, прокуратуры Тульской области, уполномоченного по правам предпринимателей региона, а также антикоррупционных органов Астраханской, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Московской и Тульской областей, Красноярского и Ставропольского края, Республики Саха (Якутия), Республики Татарстан и Чеченской Республики.

В формате круглого стола участники совещания обсудили проблемы исполнения антикоррупционного законодательства на уровне местного самоуправления, поделились опытом и передовыми практиками.

Итогом обсуждения стали предложения по повышению эффективности профилактики коррупционных и иных правонарушений на муниципальном уровне, которые будут рекомендованы для внедрения в ряде регионов страны.