Мониторинг деятельности по профилактике коррупционных правонарушений в МО «Володарский район»

В соответствии с подпунктом 2.22 раздела 2 Положения о службе по противодействию коррупции Астраханской области, утвержденного постановлением Правительства Астраханской области от 24.03.2020 № 118-П, на основании поручения Губернатора Астраханской области службой осуществляется мониторинг деятельности по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции муниципальных образований Астраханской области.

Целью мониторинга является получение объективной информации о состоянии мер противодействия коррупции в муниципальных образованиях Астраханской области, оказание консультативной помощи главам муниципальных образований Астраханской области, снижение коррупционных рисков.

В ходе проведения мониторинга сотрудниками службы осуществлен выезд в муниципальное образование «Володарский район». В ходе выездного мероприятия состоялась встреча руководителя службы по противодействию коррупции Молодкиной Элины Вячеславовны с главой муниципального образования «Володарский район»  Исмухановым Хамзой Генадьевичем, проанализированы работа должностных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений, деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также ход реализации мер по противодействию коррупции в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед органами местного самоуправления, оказана необходимая консультативная помощь.

Результаты мониторинга докладываются Губернатору Астраханской области и направляются в адрес руководства муниципального образования в целях совершенствования антикоррупционных мер.

В течение 2021 года аналогичные выездные мероприятия планируется провести во всех муниципальных районах Астраханской области, и муниципальных образованиях «Город Астрахань», «ЗАТО Знаменск».