Мониторинг деятельности по профилактике коррупционных правонарушений в МО «Енотаевский район»

В соответствии с подпунктом 2.22 раздела 2 Положения о службе по противодействию коррупции Астраханской области, утвержденного постановлением Правительства Астраханской области от 24.03.2020 №118-П, на основании поручения Губернатора Астраханской области службой осуществляется мониторинг деятельности по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции муниципальных образований Астраханской области.

Целью мониторинга является получение объективной информации о состоянии мер противодействия коррупции в муниципальных образованиях Астраханской области, снижение коррупционных рисков. В ходе проведения мониторинга сотрудниками службы осуществлен выезд в муниципальное образование «Енотаевский район», проанализирована работа должностных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений, деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также ход реализации мер по противодействию коррупции в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед органами местного самоуправления, оказана необходимая консультативная помощь.