Мониторинг деятельности по профилактике коррупционных правонарушений в администрации муниципального образования «Наримановский район»

Службой по противодействию коррупции Астраханской области осуществлен мониторинг деятельности по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в муниципальном образовании «Наримановский район».

В ходе мониторинга проанализированы работа должностных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений, деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также ход реализации мер по противодействию коррупции в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед органами местного самоуправления, оказана необходимая консультативная помощь.

По результатам проведенного мониторинга руководству муниципального образования «Наримановский район» даны рекомендации по совершенствованию мер по противодействию коррупции.